Последние новости

Реклама

Составление в отношении Аллы Пугачевой протокола о дискредитации российской армии более вероятно, чем включение её в реестр иноагентов. Такое мнение РИА Новости высказал адвокат Дмитрий Аграновский, комментируя просьбу певицы в адрес Минюста, передаёт «РИА Крым».

Накануне российская певица Алла Пугачева в социальных сетях опубликовала пост, в котором призвала Минюст РФ включить её, вслед за супругом Максимом Галкиным*, в список иноагентов. Свою просьбу она мотивировала тем, что «солидарна со своим мужем».

По мнению Аграновского, данное обращение артистки было агрессивным, а само его появление скорее спланированная акция, чем «эмоциональный выпад человека искусства».

«Если просит – надо проверить. В конце концов, существует такое понятие, как явка с повинной. Основания проверить её связи и доходы есть», – отметил Аграновский.

Вспомним, в качестве источника, оплачивающего её мужа Максима Галкина* была указана Украина. В качестве причины – осуществление политической деятельности.

Со слов адвоката, Минюст России сам определяет, кого проверять, тем не менее обращение певицы может стать прецедентом.

И сказал, что, исходя из сложившейся практики, проверка на совершение Пугачевой правонарушения по статье 20.3.3 КоАП РФ о дискредитации армии более вероятна, чем рассмотрение вопроса о включении её в реестр иноагентов.

В правительстве России заявление Аллы Пугачевой комментировать журналистам отказались.

«Не буду комментировать никак данную тему. Я не думаю, что это вопрос, который относится к Кремлю как-то», – сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Минюст РФ внёс шоумена Максима Галкина*в реестр физлиц-иноагентов 16 сентября.

* Физическое лицо, выполняющее функции иноагента.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля