Последние новости

Реклама

В Харькове застрелили бизнесмена – его внедорожник влетел в дом

Вчера поздно вечером в Харькове двое неизвестных открыли стрельбу по автомобилю «Toyota Land Cruiser Prado», за рулем которого был 49-летний бизнесмен.

Мужчина от ранения в живот скончался на месте. Автомобиль потерял управление и въехал в балкон жилого дома по улице Гвардейцев Широнинцев, 21Б.

52-летняя жена бизнесмена, которая также находилась в машине, получила незначительные травмы. После медицинского обследования её отпустили домой. Об этом сообщает пресс-служба МВД в Харьковской области.

В результате столкновения автомобиля с домом несущие опоры не разрушены, тепло-, водо-, газо- и электроснабжение не прекращалось, эвакуация жильцов дома не проводилась.

В квартире №219, в которую въехала иномарка, живет квартиросъемщик.

«Выстрелов я не слышал. Я сидел за компьютером. От удара я на стуле отъехал и «впечатался» в стену», – рассказал квартиросъемщик Евгений в комментарии 057.ua. По его словам, скорая приехала минут через десять, милиция немного позже.

Как сообщает sq.com.ua со ссылкой на собственные источники, погибший владел магазинами на рынке «Барабашово». Когда он проезжал с женой вечером по улице Изюмской (частный сектор на Салтовке), остановился возле нескольких парней, и, когда открыл дверь, получил два выстрела в живот.

После этого мужчина машинально нажал педаль газа, машина довольно быстро тронулась с места и врезалась в балкон жилого дома. Жена погибшего находилась рядом с ним в салоне и видела все происходящее. Прохожие, ставшие свидетелями, вытащили мужчину и женщину из автомобиля. Источник предполагает, что с женщиной не успели расправиться, потому что стрелявшие не ожидали, что автомобиль рванет с места.

На место происшествия выезжало руководство облуправлений милиции и прокуратуры, работники оперативных подразделений. Для осмотра места совершения преступления использовалась передвижная криминалистическая лаборатория. Привлекались и сотрудники кинологической службы. Сотрудники милиции изъяли вещественные доказательства.

Открыто уголовное производство по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля