Последние новости

Реклама

Избранный от Крыма в Госдуму Черняк сложил депутатские полномочия

Симферополь. Госдума досрочно прекратила полномочия избранного от Крыма депутата Алексея Черняка. Соответствующее постановление принято в этот день на заседании нижней палаты российского парламента.

«Считать досрочно прекращенными полномочия депутата Государственной думы Черняка Алексея Юрьевича, избранного по Симферопольскому одномандатному избирательному округу № 19 (Республика Крым), 3 сентября 2022 года на основании его письменного заявления о сложении депутатских полномочий», – сказано в тексте постановления, сообщает издание «Крыминформ».

Сам Черняк в своем Telegram-канале поблагодарил избирателей и уточнил решение необходимостью находиться в Крыму. «В это непростое время я должен быть в Крыму – в одном строю с крымчанами, моими коллегами и единомышленниками, там, где живут мои родные и близкие, где прошла большая часть моей жизни», – написал он.

Черняк избрался в Госдуму в сентябре прошедшего года. До этого он был депутатом парламента Крыма, избранным по одномандатному округу – после его перехода в Госдуму Госсовет республики работал в неполном составе.

9-11 сентября этого года прошли выборы, на которых выбирали депутата крымского парламента на смену Черняку, – мандат получит Сергей Ильченко, набравший 72,71% голосов избирателей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля