Последние новости

Реклама

В Крыму жителя села Войково приговорили и к 4 годам и 8 месяцам колонии за нападение на собутыльника с топором, в результате которого потерпевший лишился кисти руки. Про это сообщает пресс-служба Ленинского районного суда Республики Крым, сообщает издание «РИА Крым».

Выяснено, что в январе 2022 года приятели распивали спиртное, потом разошлись, подсудимый лег спать в своем доме. Позже он проснулся от шума во дворе, взял топор и пошел осматривать территорию.

Во дворе он столкнулся с «чужаком» и напал на него с топором, нанеся множественные удары по разным частям тела. В темноте мужчина не признал своего вчерашнего собутыльника и в завершении «наказания» ампутировал приятелю кисть руки.

В суде подчеркнули, что у подсудимого – 43-летнего жителя села Войково – установлен диагноз хронический алкоголизм.

«В судебном заседании подсудимый свою вину признал целиком, извинился перед потерпевшим. Суд, всесторонне изучив материалы дела, учитывая обстоятельства совершения преступления, сведения о личности гражданина назначил подсудимому наказание в виде 4 лет и 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», –говорится в сообщении.

Также, суд постановил компенсировать причинённый потерпевшему урон в размере 500 тыс. рублей. Часть суммы он уже получил.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Ранее жителя Симферопольского района Крыма приговорили к шести годам лишения свободы за попытку убить приятеля.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля