Последние новости

Реклама

Вирус для удаленного доступа к данным нашли на серверах предприятия ВПК в Керчи

Симферополь. ФСБ нашла загруженный вирус для удаленного доступа к данным на серверах оборонного предприятия в Керчи. Об этом Крыминформу рассказала официальный представитель управления ФСБ по Крыму и Севастополю Елена Варламова.

«В результате проверки, проведённой сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю, задокументирован факт наличия на объекте критической информационной инфраструктуры оборонного предприятия вирусного программного обеспечения, способного производить несанкционированный захват персональных паролей и прочих данных, что благоприятствует несанкционированному удаленному доступу в ходе хакерских атак», – рассказала Варламова, сообщает издание «Крыминформ».

Сисадмину предприятия, в обязанности которого входит обеспечение информационной безопасности предприятия, объявлено официальное предостережение о неприемлемости действий, создающих условия для совершения преступления.

Действия хакеров квалифицируются по статье 273 (использование программ, предназначенных для несанкционированного доступа к компьютерной информации) УК России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля