Последние новости

Реклама

1 сентября в Херсонской области 91 школа открыла двери для учащихся, рассказали РИА Новости Крым в Министерстве образования Херсонской области, передаёт «РИА Крым».

«В этот день в Херсонской области 91 школа открыла двери для учащихся, 18 тыс. школьников получили новые учебники, 1,5 тысячам первоклассников в этот день и завтра будут вручены ранцы школьника со всеми необходимыми принадлежностями, для 7 тыс. учащихся 1-4 классов организовано бесплатное горячее питание», — сообщили в профильном министерстве.

Для учеников пятого и одиннадцатого класса предусмотрены бесплатные полдники, однако с 1 января бесплатное питание распространится на всех учеников, добавили в ведомстве.

В этом году учебные учреждения области и города Херсона оснастят современной материально-технической базой, мультимедийным оборудованием, программным обеспечением. В том числе в школах обновят учебные кабинеты, добавят компьютерные классы. Педагогам предстоит внедрять новые стандарты образования.

В целях безопасности, учебные заведения круглосуточно охраняют сотрудники «Росгвардии».

В министерстве также сообщили, что дети из прифронтовых районов в середине сентября поедут учиться в детские оздоровительные лагеря России. Туда же направят преподавателей главных предметов.

Ранее глава департамента образования и науки Херсонской области Татьяна Кузьмич рассказала, о том, как школы Херсонской области готовили к новому учебному году.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля