Последние новости

Реклама

В Сакском районе Крыма за счёт средств инвестора будет построен оздоровительный центр на термальных водах, который сможет одновременно обслуживать почти 300 посетителей, сообщает пресс-служба Корпорации развития РК, пишет издание «РИА Крым».

«Оздоровительный центр на термальных водах запланировали создать в Сакском районе. Инвестиционное соглашение заключено в августе этого года», – говорится в сообщении.

Проект предполагает расконсервацию термальных скважин, оборудование бассейнов и ванн для лечебных процедур, а также зон отдыха. Четыре бассейна смогут единовременно обслуживать до 284 посетителей. На возведение комплекса понадобится два года.

«Минеральная термальная вода, которую запланировали применять для проведения процедур, обладает лечебным эффектом за счёт содержания азота и кремниевой кислоты. Такие ванны тонизируют соединительно-тканевые и эластические структуры кожи, тканей и органов, а также благоприятно действуют на центральную нервную систему, помогают избавиться от стресса, бессонницы и в целом улучшают общее состояние организма», — добавили в Корпорации развития Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля