Последние новости

Реклама

Одними из лучших на соревнованиях «Школа безопасности» в масштабах Южного федерального округа стали ребята из Севастополя

Севастопольская команда юных спасателей показала высокий результат на уровне Южного федерального округа в соревнованиях «Школа безопасности». Ребята, проявившие себя в младшей возрастной группе, возвращаются домой с бронзовой медалью.

«Школа безопасности» – Всероссийское детско-юношеское общественное движение, помогающее молодёжи освоить навыки действий в экстремальных ситуациях, принципы оказания первой помощи и основы безопасности жизнедеятельности. Закрепить знания и умения позволяют командные состязания.

В этом году за победу боролись десять школьных команд Юга России – 160 спортсменов из Адыгеи, Крыма, Севастополя, Калмыкии, Ростовской, Астраханской, Волгоградской областей, кроме того, Краснодарского края. Состязания приурочили к грядущей знаменательной дате – 90-летию гражданской обороны страны.

На первом этапе спасатели Тракторозаводского поисково-спасательного подразделения аварийно-спасательной службы провели с ребятами соревнования, в ходе которых школьники отрабатывали технику спасения условно утопающего на воде и оказание первой помощи пострадавшему.

Подростки также показали свою физическую подготовку, преодолев полосу препятствий, выполнив комбинированное силовое упражнение и кросс. Также, участники прошли испытания по пожарному боевому развёртыванию, туристской полосе препятствий и поисково-спасательным работам.

Соревнования в новый раз продемонстрировали высокий уровень подготовки всех команд. Триумфатором региональных соревнований стала команда из Ростовской области. Выступить достойно и занять 2 место ребятам нашего региона помогли тренировки, проведённые на базе пожарно-спасательных частей Главного управления МЧС России по городу Севастополю, кроме того, на базе Специализированного отряда чрезвычайного ведомства. Так, свои умения дети оттачивали под чутким руководством опытных пожарных и сотрудников аварийно-спасательной части. Полученный практический опыт помог команде на пути к заветной медали. Теоретическую подготовку и сопровождение обеспечили представители отдела гражданской обороны и защиты населения севастопольского МЧС.

Главное управление МЧС России по городу Севастополю поздравляет юных спортсменов с достижением и хочет дальнейших успехов в освоении тонкостей пожарно-спасательного дела!


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля