Последние новости

Реклама

Толчки в керченско-анапской зоне: Крым может затрясти в любой момент

17 июня, Крымский федеральный университет. Сейсмолог Вольфман: сейсмическая активность в керченско-анапской зоне повысилась.

Землетрясений в Крыму в последнее время не фиксировали, но в керченско-анапской зоне отмечается увеличение сейсмической активности. Об этом РИА Новости Крым сказал директор Института сейсмологии и геодинамики КФУ им. Вернадского Юрий Вольфман, комментируя толчки в Анапе, которые произошли утром 16 июня.

“Прямой корреляционной связи между землетрясениями в Анапе и в Крыму нет. Тем не менее по сути толчки, которые произошли в этот день там – это уже наша, керченско-анапская зона, за которой мы ведем наблюдение. Могу сказать, что в последнее время эта зона стала самым активным в сейсмическом отношении районом”, – констатировал специалист.

Он заметил, что в Крыму толчков в последнее время не фиксировали. При этом помог вспомнить, что полуостров находится в зоне высоких сейсмологических рисков, а значит, землетрясения вероятны в любой момент.

Источник: https://crimea.ria.ru/20220616/tolchki-v-kerchensko-anapskoy-zone-krym-mozhet-zatryasti-v-lyuboy-moment — 1123557027.html


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля