Последние новости

Реклама

На общегородском родительском собрании в Севастополе о правилах безопасности во время каникул напомнили сотрудники МЧС России

Полезный отдых без неприятностей и риска – как организовать его для детей? Этот значимый, актуальный вопрос в числе прочих подняли организаторы общегородского родительского собрания в Севастополе. В преддверии летних каникул с семьями севастопольских школьников и студентов в режиме онлайн-конференции общались представители Департамента образования и науки и ряд приглашённых экспертов, между которых заместитель руководителя территориального органа (главный государственный инспектор по маломерным судам) Главного управления МЧС России по городу Севастополю Дмитрий Зубарев. Также к диалогу привлекались начальник отдела ОАР и ПДД УГИБДД УМВД России по Севастополю Любовь Волкова, заместитель начальника отдела – начальник отдела организации деятельности ПДН ООДУУП и ПДН УМВД России по Севастополю Татьяна Шевелева, и старший советник прокурора города Севастополя по надзору за исполнением законодательства о несовершеннолетних и молодёжи Наталья Харцызова, ассистент кафедры «Психология» Севастопольского государственного университета педагог-психолог Марина Шитикова.

Родителям и детям рассказали, какие риски и опасности связаны с летним досугом и как можно не допустить беду. Так, Дмитрий Зубарев помог вспомнить о правилах, которые требуется соблюдать, отдыхая на пляже и купаясь в море, а также озвучил основные способы оказания первой медицинской помощи при несчастном случае на воде. Упомянул сотрудник МЧС и о пожарной безопасности, а также способах избежать происшествий в быту.

Интерактивная встреча проходила в рамках проекта «Родительский университет», который организован и воплощён Департаментом образования и науки совместно с СевГУ.

С записью трансляции можно ознакомиться по ссылке.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля