Последние новости

Реклама

Центральный районный суд Симферополя вынес приговор в отношении заместителя директора КРП «Противооползневое управление» Андрея Михайлова. Согласно ответу на информационный запрос «Центра журналистских расследований», суд назначил наказание чиновнику в виде штрафа в размере 25,5 тысячи гривен.

Кроме того, замдиректора «Противооползневого управления» также лишили права занимать должности связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в учреждениях, предприятиях, организациях независимо от формы собственности, сроком на 1 год.

Напомним, что в июне 2012 года прокуратура Крыма возбудила уголовное дело по факту получения взятки заместителем генерального директора КРП «Противооползневое управление». По данным пресс-службы ведомства, чиновника задержали при получении 3 тысяч долларов за составление договора эксплуатации берегоукрепительных сооружений – части набережной в Алупке и Партените. Действия должностного лица были  квалифицированы по части 3 статьи 368 УК Украины (получение взятки путём вымогательства).

6 июля 2012 года суд Центрального района Симферополя освободил заместителя гендиректора КРП «Противооползневое управление» из-под стражи, избрав мерой  пресечения подписку о невыезде.

После того как по данному делу закончилось судебное следствие, прокуратура Крыма внезапно меняет обвинение в отношении Андрея Михайлова с части 3 статьи 368 УК Украины (получение взятки путём вымогательства) на менее тяжкую – часть 2 той же статьи.

Более подробно  в статье: Не корысти ради…

  Крымское противооползневое управление относят к числу наиболее коррумпированных структур в Крыму. Являясь балансодержателем большинства берегоукрепительных и противооползневых сооружений и пляжных территорий на побережье Крыма, управление на протяжении многих лет с помощью схемы договоров о совместной эксплуатации, какие заключаются с коммерческими структурами,   по сути, передаёт сооружения и прилегающие пляжи в долгосрочную аренду, что запрещено законодательством. На пирсах, волнорезах и других берегоукрепительных сооружениях  строились кафе, коттеджи  и частные причалы, что также является нарушением законодательства. Затем фирмам для обслуживания этих объектов местными советами  отводилась земля, в том числе, в заповедной зоне. Таким образом, например, как показало расследование «Центра» , была уведена почти  вся прибрежная территория бывшей госдачи Брежнева – пансионата   «Глициния», который за бесценок пытались продать под занавес выборов президента в 2004 году ВТБанку, якобы  под дачу В.Путину.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля