Последние новости

Реклама

Собственные доходы Крыма выросли почти на 300% за промежуток времени нахождения в составе Российской Федерации. Об этом в эфире радио завил председатель Счетной палаты РК Анатолий Заиченко, сообщает издание «РИА Крым».

«Собственные доходы РК по результатам 2021 года составили 587 млрд рублей, то есть 296% показателя 2014 года. Это также в 1,3 раза больше докризисного 2019 года. Рост валового регионального продукта, по сравнению с 2020 годом, увеличился на 6,4% — в денежном выражении это 603 млрд рублей», — озвучил статистику Заиченко.

По его оценке, учитывая меры, экономика республики развивается динамично. Об этом свидетельствуют результаты контрольных компаний, число которых с прошедшего года выросло на треть. В короткой перспективе, по мнению Заиченко, экономика региона ещё более укрепится за счёт сотрудничества с освобожденными территориями Украины.

«Наши северные соседи — освобожденные области — имеют возможность быть полезны не только для Крыма, но и для всей страны. Херсонская, Запорожская области, а также другие территории имеют огромный потенциал. Необходимо помочь восстановить то, что было разрушено за данные годы Украиной. Экономические связи, которые мы выстраиваем, уже дают результат. Продукция херсонских аграриев востребована и конкурентоспособна. Это заставит наших предпринимателей оптимизировать свои накладные расходы. Глобальная задача — направить все данные правильные подвижки во благо развития макроэкономической ситуации в России в целом. Это и к вопросу об импортозамещении в условиях санкций», разъяснил глава Счетной палаты Крыма.

Ранее вице-премьер РФ Марат Хуснуллин заявил, что правительство России плотно займется развитием экономики, сельского хозяйства и ремонтом дорог в Херсонской области.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля