Последние новости

Реклама

Бывший народный депутат Украины Давид Жвания погиб во время обстрела в Запорожской области, сообщил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко ссылаясь на источники, передаёт «РИА Крым».

«Давид Жвания погиб во время обстрела в »серой зоне". По информации нашего источника, экс-нардеп погиб сегодня от артиллерийского огня поблизости от блокпоста оккупантов в окрестностях села Новопокровка Запорожской области", – написал Геращенко в своем Telegram-канале.

Бывший депутат Верховной рады Олег Царев подтверждает информацию о гибели Жвании, тем не менее не верит в официальную версию обстоятельств происшедшего. По сказанным им словам, за критику госпереворота 2014 года Жвания «попал в списки нелояльных и был приговорен СБУ на устранение».

«Давида убили и труп вывезли в »серую зону", чтобы легализовать смерть. Якобы не в СБУ его убили, а на фронте непреднамеренно погиб, – написал политик в своем Telegram-канале.

Украинский политик и предприниматель грузинского происхождения Давид Жвания четырежды избирался депутатом ВРУ, был одним из влиятельных членов партии «Наша Украина» и близким соратником Виктора Ющенко. Принимал активное участие с так называемой «оранжевой революции» 2004-2005 годов. Позднее перешел в лагерь сторонников президента Виктора Януковича.

Последние несколько лет выступал с разоблачающими заявлениями по поводу госпереворота на Украине, критиковал тогдашнее «майданное» руководство, которое, по сказанным им словам, было абсолютной марионеткой США.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля