Последние новости

Реклама

В дежурную часть полиции г. Евпатории с заявлением обратился местный житель о серии хищений из складского помещения.

Впервые со склада пропали дорогостоящие электроинструменты на сумму свыше 20 тысяч рублей. Спустя две недели хозяин опять обнаружил вскрытый замок на помещении: внутри находился неизвестный мужчина, который уже приготовил вещи на вынос. Злоумышленнику в данный раз удалось скрыться ни с чем.

Полицейские по описанным приметам в течение суток установили личность и задержали подозреваемого в краже. Им оказался ранее судимый 28-летний житель Краснодарского края, который временно проживал в Евпатории. В ходе проведённого обыска по месту жительства задержанного оперативники изъяли похищенные электроинструменты.

Следственным отделом ОМВД России по г. Евпатории возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение) и ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу)

Максимальное наказание, которое может грозить мужчине, – лишение свободы на срок до пяти лет. Бандит заключен под стражу.

Полицейские советуют принимать меры для сохранности своего имущества: оборудовать складские помещения охранной сигнализацией и системой видеонаблюдения. В случае совершения противоправных деяний нужно незамедлительно обращаться в ближайшее отделение полиции. Телефон дежурной части «102» работает круглосуточно и без выходных.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля