Последние новости

Реклама

На территории Республики Крым стартовали командно-штабные учения

Сегодня, 12 апреля, дан старт Всероссийским командно-штабным учениям под эгидой МЧС России. Масштабные тренировки пройдут по всей стране с 12 по 14 апреля 2022 года в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации.

В Крыму в командно-штабных учениях примут участия подразделения Главного управления МЧС России по Республике Крым, органы управления и силы функциональных и территориальных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) Республики Крым.

Учения пройдут в три этапа. Вместе с теоретическими вопросами в ходе тренировки будет уделено большое внимание практическим действиям по ликвидации последствий ЧС. Всероссийские командно-штабные учения МЧС России относятся к категории предохранительных компаний, направленных на снижение рисков возникновения ЧС.

В первый день командно-штабных учений в Республике Крым приведены в готовность системы РСЧС, организована работа комиссий по ЧС, межведомственных штабов, оперативных групп, осуществлен сбор личного состава оперативных служб и управленческого аппарата. На базе ГУ МЧС России по Республике Крым проведены координационные совещания со всеми участниками учений.

Во второй день командно-штабных учений будут реализованы мероприятия по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с паводком. Также будут отработаны мероприятия по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод.

Третий день учений — ликвидация ЧС и их последствий, вызванных природными пожарами с привлечением пожарно-спасательных подразделений и техники для защиты населённых пунктов от пожаров, тушения огня, эвакуации и обеспечения жизнедеятельности населения во взаимодействии с органами местного самоуправленияи других заинтересованных министерств, ведомств и структур.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля