Последние новости

Реклама

«Массандровский пляж» будет работать в сезон в привычном формате

Ялта. Руководитель проекта «Массандровский пляж» Виталий Иванов заявил о найденном с властями Крыма и Ялты решении конфликтной ситуации. По сказанным им словам, в нынешнем сезоне пляж будет работать в привычном формате.

«Сегодня с удовольствием хочу вам сообщить, что конфликт вокруг Массандровского пляжа исчерпан. Мы нашли с администрацией (Ялты) пути решения затянувшегося среди них и в первую очередь по нашей вине противостояния. Одно вам необходимо знать точно – чудесная атмосфера Массандровского пляжа сохранится, пляж будет работать, предприниматели на пляже будут работать, сезон произойдёт», – говорится в видеообращении директора ООО «Илвиа» Иванова, сообщает издание «Крыминформ».

Он также извинился перед властями и взял на себя ответственность за возникшую ситуацию. «Хочу принести свои извинения главе республики, администрации города, всем ялтинцам, что втянул всех в данный двухлетний конфликт, который появился в значительной степени по моей вине. Надеюсь и уверен, что дальше Массандровский пляж будет радовать всех вас, нас, и все мы будем вместе трудиться на благо нашего города», – заключил Виталий Иванов.

Массандровский пляж Ялты – одна из визитных карточек города. В 2005 году АОЗТ «Илвиа» заключило договор эксплуатации берегоукрепительных, противооползневых и пляжных сооружений на участке от морпорта до Массандровских гостиниц (от буны №4 до буны №10), включая набережную, пляж и подпорные стены. В 2009 году пляж был сдан в долгосрочную аренду тому же юрлицу, а в 2013 году арендуемый участок вытянулся ещё на 140 метров и составил уже нынешние 554 метра.

С 1 марта 2016 года по закону «Об управлении и распоряжении государственной собственностью Республики Крым», принятому ещё в 2014-м, договор аренды автоматически считается прекращенным. В июле 2020 года администрация Ялты направила арендатору досудебную претензию с требованием о добровольном разрыве договора, а в сентябре – исковое в суд. ООО «Илвиа» подало апелляционную жалобу. Параллельно руководитель ООО «Илвиа» развил бурную информационную кампанию в соцсетях.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля