Последние новости

Реклама

Удар по Краматорску ВСУ нанесли из Доброполья – минобороны РФ

Симферополь. Удар по вокзалу в Краматорске нанес ракетный дивизион ВСУ, расположенный в Допрополье на пока ещё контролируемой Украиной территории ДНР. Об этом заявили в министерстве обороны России, передаёт телеканал RT.

«По уточнённым данным, удар по железнодорожному вокзалу Краматорска нанесён ракетным дивизионом украинских вооружённых сил из района населённого пункта Доброполье в 45 км юго-западнее города», – сказано в заявлении, сообщает издание «Крыминформ».

В минобороны уточнили, что цель удара по вокзалу в Краматорске, который также пока находится под контролем Киева, был срыв массового выезда жителей из города для использования их в качестве живого щита для обороны позиций ВСУ.

Удар был причинён ранее сегодня, по информации представителя народной милиции ДНР Эдуарда Басурина, погибло 30 человек, ещё около 100 получили ранение.

Украинская сторона поспешила обвинить в обстреле Россию, однако комплексы «Точка-У» давно не стоят на вооружении России. Также, 14 марта ВСУ нанесли ракетный удар именно из этого комплекса по центру Донецка, погибли 23 человека.

На упавшей в районе вокзала хвостовой части ракеты, снимки которой опубликованы в десятках телеграм-каналов, имеется надпись белой краской «За детей».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля