Последние новости

Реклама

В Севастополе ищут вандалов, осквернивших памятник севастопольским добровольцам, погибшим в Донбассе. Об этом РИА Новости Крым сообщил председатель РОО «Самооборона. Севастополь без фашизма» Олег Махонин, по заявлению которого злоумышленников ищет полиция, пишет издание «РИА Крым».

Со слов Махонина, о произошедшем он узнал от знакомой. Прибыв на место, обнаружил, что закладной камень, который устанавливался прошлой весной по инициативе «Самообороны», закрашен красной краской.

«Благо, что вырывать не начали. Надо его получше закрепить. Делали ведь из расчета, что это временный закладной камень и потом здесь будет памятник на его месте, по этой причине не бетонировали, нет никакого фундамента», – рассказал Махонин.

О произошедшем он сообщил в полицию, написал заявление. В Парк Победы, где установлен мемориал, прибыли работники правоохранительных органов. Кроме оскверненного камня, они обнаружили на территории, на иных объектах, надписи, дискредитирующие Вооруженные силы РФ. Правонарушителей ищут.

«Полицейские <…> зафиксировали совершенные правонарушения. Сейчас полицейскими опрашиваются очевидцы, изъяты и изучаются записи с камер видеонаблюдения», – рассказали в ведомстве.

Закладной памятный камень «Севастопольским добровольцам, погибшим за Русский мир» был установлен в марте 2021 года. Он был изготовлен на средства РОО «Самооборона. Севастополь без фашизма» ещё в 2015 году. На его месте планируется установить полноценный памятник.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля