Последние новости

Реклама

В Крыму завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего специалиста департамента труда и соцзащиты Кировского района, обвиняемого в обмане матерей при оформлении детских пособий. Про это сообщили в пресс-службе крымского управления Следкома, сообщает издание «РИА Крым».

По данным следствия, с февраля по сентябрь 2021 года к действующему на тот момент главному специалисту обращались жительницы населённых пунктов Кировского района с заявлениями об оказании помощи в назначении, перерасчете и продлении пособий на детей. В силу своих должностных обязанностей мужчина должен был рассмотреть заявления и принять решение в соответствии с законодательством по выплате данной социальной нормы.

«Вместо этого он вводил женщин в заблуждение и обещал, что пособия будут назначены в случае передачи ему финансовой благодарности. Тем не менее, получив от матерей денежные средства, помощи не оказывал. В одном случае должностное лицо вовсе выдумал несуществующих детей, сфальсифицировал документы и присвоил пособия, перечисленные из бюджета», — сказали в ведомстве.

В прокуратуре Крыма добавили, что бандит обвиняется в 13 эпизодах мошенничества. Всего за указанный промежуток времени незаконно он получил почти 450 тысяч рублей.

«В ходе следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в Кировской районный суд для рассмотрения по существу», — заключили в республиканской прокуратуре.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля