Последние новости

Реклама

Крым и Армения готовят соглашения о туризме и поставке товаров

Симферополь. Республики Крым и Армения намерены подписать соглашение о сотрудничестве в различных сферах. Об этом в этот день журналистам сообщил первый замминистра экономического развития Крыма Анушаван Агаджанян.

«Мы планирует заключить соглашения, которые будут в туристической сфере. Кроме того, о поставке товаров из Республики Крым в Республику Армения, – сказал он. – Группы товаров были представлены. Прежде всего, это агрохимические удобрения, которые пользуются большим спросом на территории Республики Армения», сообщает издание «Крыминформ».

Со слов вице-премьера правительства Крыма – министра финансов Ирины Кивико, предпринимателей в Армении интересует налаживание туристических связей с Крымом. «Интерес к Крыму большой. Туристические компании Армении задавали много вопросов, связанных непосредственно с отдыхом в Крыму – санаторно-курортным, грязелечебницами, профильными заболеваниями. Мы подготовили отдельную презентацию по нашим сакским грязям. Мы желаем сказать всем жителям Армении: приезжайте в Крым, оздоравливайтесь им точно вы будете здоровы», – сказала журналистам Кивико.

Делегация правительства Крыма в этот день находится в Ереване. Во время визита крымской делегации состоятся встречи с послом России в Республике Армения, торговым представителем РФ в Армении, представителями министерств и ведомств Армении. Пройдут также презентации туристических и рекреационных возможностей Крыма и Армении для представителей отрасли туризма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля