Последние новости

Реклама

В России продлен срок уплаты налога по упрощенной системе для бизнеса. Про это сообщили в пресс-службе правительства, передаёт «РИА Крым».

«Правительство продлило срок уплаты налога по упрощенной системе за 2021 год и I квартал 2022 года для индивидуальных предпринимателей и организаций из отдельных отраслей экономики на 6 месяцев с последующей рассрочкой в течение полугода», — говорится в сообщении.

Продление сроков уплаты налога по упрощенной системе касается предприятий, связанных с деревообработкой, производством лекарственных средств, компьютеров и электронных средств, кроме того, автотранспорта, электрооборудования, пищевых продуктов, напитков, одежды, бумаги, а также других.

Также, новая мера коснется бизнеса, ведущего полиграфическую деятельность, связанного с туризмом и гостеприимством, спортом, здравоохранением и сферой развлечений.

Четвертый пакет мер по противодействию антироссийским санкциям накануне рассмотрела правительственная комиссия, он включает порядка 20 инициатив по поддержке экономики страны, среди них увеличение ставки по льготной ипотеке до 12% и легализацию параллельного импорта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля