Последние новости

Реклама

С момента упрощения порядка пропуска гуманитарной помощи через украинскую границу Крымская таможня оформила более 70 транспортных средств с 888 тоннами гуманитарного груза, рассказала пресс-служба ведомства, передаёт «РИА Крым».

«Таможенная служба России совместно с МЧС России организовано оперативное взаимодействие для приоритетного совершения таможенных операций в отношении гуманитарных конвоев. С 3 марта 2022 года Крымской таможней оформлено более 70 транспортных средств с 888 тоннами гуманитарного груза», – говорится в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что в целях залога безопасности формирование гуманитарных конвоев происходит исключительно в центрах сбора гуманитарной помощи, созданных на территории РФ, в том числе в Крыму.

По данным Крымской таможни, процесс оформления товаров, перевозимых гуманитарными конвоями, составляет в среднем 20-25 минут.

«Крымской таможней гуманитарная помощь оформляется в первоочередном порядке без уплаты таможенных пошлин, налогов, кроме того, без применения мер нетарифного регулирования», – добавили в ведомстве.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля