Последние новости

Реклама

Украинские парламентарии одобрили в первом чтении проект закона, разрешающий владение гражданским огнестрельным оружием, сообщается на официальном сайте ВР Украины, пишет издание «РИА Крым».

Проектом закона предусмотрено использование огнестрельного оружия с целью самозащиты, кроме того, появления «свободных от оружия зон». Также, в соответствии с документом, в стране должен быть разработан порядок выдачи медицинских заключений об отсутствии противопоказаний к владению оружием, единый государственный реестр гражданского огнестрельного оружия, общие правила его оборота и ряд иных компаний.

«С одной стороны документ либерализует оборот гражданского огнестрельного оружия в Украине, тем не менее одновременно усиливает ответственность за его незаконное использование», — сказано в документе.

Накануне президент Украины Владимир Зеленский издал указ о призыве в армию украинцев, отнесенных к оперативному резерву. Призыв резервистов в ряды Вооруженных сил Украины начнётся в среду, 23 февраля, и коснется лиц от 18 до 60 лет. Максимальный срок службы – 1 год. За неявку или игнорирование вызова предусмотрена административная или уголовная ответственность.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля