Последние новости

Реклама

К IV Всероссийскому фестивалю «Книжный маяк Петербурга» в первый раз присоединятся библиотеки Дальнего Востока, а также учреждение из Севастополя и ещё нескольких городов. Об этом на пресс-конференции, посвященной фестивалю, заявил управляющий вице-президент Российского книжного союза Леонид Палько, сообщает РИА Новости, сообщает издание «РИА Крым».

Со слов Палько, мероприятие пройдёт в режиме телемоста, к которому подключатся Севастополь, Сочи, Калининград и Ульяновск, которые он назвал «самыми читающими».

«Это наши самые читающие регионы», – сказал он.

Палько сказал, что Книжный союз будет способствовать дальнейшей популяризации проекта и расширению его географии, и выразил уверенность, что фестиваль «Книжный маяк Петербурга» станет полезной и интересной идеей для регионов.

В департаменте культуры Севастополя объяснили РИА Новости Крым, что участие в фестивале примет центральная библиотека города.

«Присоединяется к фестивалю наша библиотека им. Льва Толстого. Внутри неё почти пятьдесят филиалов», – сказали в департаменте культуры Севастополя.

Всероссийский фестиваль «Книжный маяк Петербурга» проводится в четвертый раз. Задачи и цели проекта – развитие роли культуры в обществе и формирование представления о книге как о лучшей инвестиции в развитие человека. В числе организаторов проекта: Российский книжный союз, Российская библиотечная ассоциация, Государственный Эрмитаж и несколько ведущих издательств страны.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля