Последние новости

Реклама

Самолет украинской авиакомпании SkyUp не смог совершить посадку в аэропорту Борисполь из-за сообщения о немедленном запрете на влет в воздушное пространство Украины. Требование поступило от ирландской компании-лизингодателя, сообщает пресс-служба авиакомпании, сообщает издание «РИА Крым».

«12 февраля 2022 года лизингодатель — резидент Ирландии — рассказал авиакомпании о немедленном запрете на влет самолета UR-SQO в воздушное пространство Украины», — говорится в сообщении.

Уточняется, что сообщение в адрес SkyUp поступило в тот момент, когда самолет UR-SQO уже начал выполнять рейс PQ0902 по маршруту из Мадейры (Португалия) в киевский аэропорт Борисполь.

В результате самолет совершил вынужденную посадку в аэропорту Кишинева (Молдова). Возвращение пассажиров рейса на Украину должны обеспечить SkyUp совместно с посольством Украины в Молдове.

Об угрозе полной воздушной блокады стало известно накануне, когда пул крупнейших международных страховых компаний заявил, что не будет покрывать страховые случаи авиакомпаний при полетах над Украиной. Отсутствие такой страховки лишает авиакомпанию права поднимать самолеты в небо, сообщал ранее сайт РИА Новости Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля