Последние новости

Реклама

Три зарубежные страны намерены посетить предприниматели из Севастополя в 2022 году, чтобы наладить связи с партнерами и договориться об экспорте самых разных товаров и услуг. Первая поездка запланирована на март. Об этом РИА Новости Крым рассказали в пресс-службе центра «Мой бизнес»*, пишет издание «РИА Крым».

«Это будет коллективная поездка представителей не менее трёх субъектов малого и среднего предпринимательства в иностранные государства для проведения двусторонних переговоров с потенциальными зарубежными партнерами», – сообщили в центре.

В планах на 2022 год три бизнес-миссии: в Узбекистан, Турцию и Египет. Первая зарубежная поездка запланирована на третью неделю марта. Побывать в Турции рассчитывают в июне, а в Египте – в сентябре.

Эксперты подчёркивают, что бизнес-миссии ранее зарекомендовали себя как эффективный способ найти новых покупателей и поставщиков для заключения выгодных контрактов.

Как разъяснили РИА Новости Крым в центре поддержки экспорта, в спектр товаров, которые готовы предложить предприниматели из Севастополя, входят сельскохозяйственная продукция, экологическая косметика, кожгалантерейные изделия высокого качества и различное оборудование.

«У нас есть небольшие хорошие компании очень разной направленности. Есть достойная рыбная продукция, теплообменное, а также другое промышленное оборудование, для примера, для производства мяса криля и добычи морепродуктов: тралы, неводы и другое. Есть хорошие производители очень интересной кожгалантерейной продукции, природной косметики, экологичной бытовой химии. Сейчас рассматриваются разные варианты», – сообщили в учреждении.

Между вариантов есть и экспорт услуг в сфере туризма, разъяснили в центре. Об этом запланировали договориться уже в рамках первой миссии.

Севастополь, в свою очередь, также ждет гостей в 2022 году. В их числе бизнес-делегации из Белоруссии (в августе), Армении (в октябре) и Египта (в ноябре).

Ранее эксперт рассказал, что ещё, кроме туризма, способно поднять экономику Севастополя.

Центр «Мой бизнес» действует в Севастополе в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Как и Центр поддерки экспорта Севастополя, находится в управлении НКО «Севастопольский фонд поддержки субъектов предпринимательства», учредителем которого, в свою очередь, является Департамент экономического развития города Севастополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля