Последние новости

Реклама

Многоуровневую парковку построят поблизости от набережной Профессорского уголка

Симферополь. Многоуровневую парковку на 400 машино-мест запланировали построить поблизости от набережной Профессорского уголка в Алуште. Об этом в этот день на совещании по проблемным вопросам Алушты сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко

«Начали выполнять поручения по поиску площадок под парковки, в том числе многоярусные. Вчера площадка в гектар поблизости от набережной Профессорского уголка была найдена, – сообщил Волченко. – На этом участке, может быть, уже в этом сезоне будет организована муниципальная парковка на 400-500 машин минимум», сообщает издание «Крыминформ».

По сказанным им словам, были изучены типовые проекты московских многоуровневых парковок, которые, предусматривают возможность расширения. Стоимость строительства одного машино-места составит от 300 до 400 тысяч рублей.

«Возведение одного машино-места на многоярусной парковке составляет 300-400 тысяч рублей, то есть на парковку в 400 машино-мест получается 120-160 млн рублей, – добавил Волченко. – Добавить только сейсмику и сможем решить эту задачу точно в западной части Алушты, на востоке ищем сейчас площадку. Там уже есть определенные наметки».

Вместе с тем он заметил, что минкурортов не рекомендует Алуште закрывать парковку, которая находится на набережной Профессорского уголка. Там следует пересмотреть тарифы в сторону увеличения – до 200-300 рублей в час.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля