Последние новости

Реклама

Два федеральных проекта будут реализованы в Ялте по соседству друг с другом

Ялта. В реальных условиях одновременная реализация двух федеральных проектов начнётся в Ялте во второй половине текущего года. Про это сообщила глава администрации города Янина Павленко.

«Находимся на пороге реализации двух масштабных проектов федерального уровня, призванных дать новый импульс развитию важнейших сфер города. Оба начнут строить в реальных условиях одновременно и неподалёку друг от друга, в районе улицы Мицко», – написала она в своем Telegram-канале, сообщает издание «Крыминформ».

Павленко заметила, что первый проект – возведение многопрофильного медцентра ФМБА. «Это будет уникальный в рамках страны медицинский кластер, который позволит поднять ялтинскую медицину на качественно новый уровень», – выразила уверенность градоначальница.

Также, по её словам, ещё одним крупнейшим проектом станет возведение Научно-технологического центра селекции, питомниководства винограда и виноделия ФГБУН «ВНИИ виноградарства и виноделия «Магарач» РАН», который глава администрации Ялты назвала «важнейшим учреждением для поддержки традиционных для региона отраслей».

Павленко добавила, что с целью координации действий в администрации города состоялась встреча с представителями организаций, «причастных к реализации проектов», в том числе ФМБА, «РТ-СоцСтрой», являющаяся дочерней компанией госкорпорации «Ростех», и «Водоканала ЮБК», где и был обозначен срок начала строительных работ – второе полугодие нынешнего года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля