Последние новости

Реклама

Президиум Государственного Совета Республики Крым утвердил план мероприятий по межрегиональным связям и межпарламентскому взаимодействию, а также участию в деятельности межпарламентских объединений на 2022 год.

В своём комментарии председатель Комитета по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель напомнил, что ежегодный план формируется и утверждается на основании предложений субъектов, с которыми подписаны соглашения, и предложений профильных комитетов. Документ включает в себя направления, касающиеся взаимодействия в законотворческой и нормотворческой деятельности, участия в парламентских ассоциациях, официальных визитов и совместных мероприятий.

«В текущем году запланированы визиты делегаций Государственного Совета в Санкт-Петербург, Москву, Алтайский край, Республику Алтай, Кемерово и Татарстан. Вместе с тем, наши коллеги из субъектов пожелали посетить мероприятия, приуроченные ко Дню воссоединения Крыма с Россией, проводимые в рамках фестиваля «Великое русское слово» и другие», - обозначил Юрий Гемпель, добавив, что также будет продолжена совместная работа по подготовке федеральных законов, информационному обмену по принятым законодательным актам, проведению мониторинга правоприменительной практики, заседаний комитетов, в том числе в режиме видеоконференцсвязи.

Отдельно депутат выделил поступившие из парламентов Московской области, Республики Хакасия и города федерального значения Севастополя предложения о проведении круглых столов и заседаний комитетов по рассмотрению вопросов о развитии сельского туризма, цифровой регистрации домашних животных, налоговых льготах для семей с детьми, совершенствовании регионального законодательства в сфере муниципальной службы, общих принципах организации публичной власти, формировании единого правового пространства в целях обеспечения перевозок граждан льготных категорий на территории Крыма и Севастополя. Также, по его словам, совместные заседания профильных комитетов для обсуждения актуальных вопросов в сфере здравоохранения запланированы с Тульской и Астраханской Думами.

Кроме того, по информации парламентария продолжится работа в Южно-Российской Парламентской Ассоциации, участие депутатов в парламентских слушаниях по курируемым направлениям, мероприятиях по увековечиванию памяти погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и пр.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля