Последние новости

Реклама

Президиум крымского парламента на своем заседании утвердил проект повестки дня заседания шестой сессии Государственного Совета Республики Крым, назначенного на 22 февраля 2022 года.

Первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс отметил, что первоначальный проект повестки состоит из 15 вопросов, после проведения всех запланированных заседаний комитетов данный перечень будет расширен.

В частности, во втором чтении предлагается рассмотреть поправки в законы, касающиеся объектов культурного наследия, музеев и музейного дела. Далее — законопроект о внесении изменений в Закон «О выборах депутатов Государственного Совета Республики Крым», который предварительно обсуждался на заседании Президиума 25 января. «Проект закона планируем рассмотреть сразу в двух чтениях. После его принятия в республике начинается подготовка к выборам в Госсовет по новой системе: 50 «мажоритарщиков», 25 «списочников», - уточнил Ефим Фикс.

Кроме того, на заседании сессии парламентариям будет предложено утвердить проекты постановлений о назначении трех кандидатур на должности мировых судей, об отчете Президиума за 2021 год, а также ряд имущественных вопросов, ранее поддержанных на заседании Комитета по имущественным и земельным отношениям.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля