Последние новости

Реклама

В Департаменте ЗАГС министерства юстиции Крыма поведали о наиболее популярных и необычных именах, которые давали новорожденным в 2021 году, передаёт «РИА Крым».

Так, самые распространенные имена в свидетельствах о рождении — Александр, Михаил, София и Мария, а наиболее редкие – Радость, Всесвет, Канакада, Цветан, Эная и Верлена, рассказали в пресс-службе минюста.

«Наиболее часто в свидетельствах о рождении значились имена Александр, так назвали 324 малыша. На втором месте имя Михаил – его родители выбирали 280 раз, на третьем Иван – 251 раз, — сообщили в ведомстве. — На первом месте имен для девочек уже не первый год значится имя София, так назвали 445 новорожденных, на втором месте Мария – 281, на третьем Анна – 261».

А вот самыми редкими именами называли детей родители из Евпатории, где на свет появилась малышка Радость, и из Бахчисарая, где мальчика назвали Всецвет. В Симферополе наиболее необычное имя – Канакада.

Кроме уже указанных имен, родители называли юных крымчан не менее необычными: Калаш, Эссана, Ясма, Эрдоган, Иероним, Ибазер, Эмириса, Кемеран, Фрея, Ава, Велизар, Мудесер, Лоретта, Вагинак, Кьяра, Аблулнасир, Абубакр, Дирар, Ахилесс, Инсаф, Аарон, Джанардан, Мамлакат, Увайс.

Также давали родители детям и интересные двойные имена.

«В определенных случаях необычайно очевидно желание родителей, находящихся в интернациональном браке, угодить национальным традициям – Умит-Александр, Алена-Хилал, Анна-Анифе. Между двойных имен также были Адиль-Абдуллах, Вера-София, Сервет-Муса, Харун-Рашид, Ахтем-Али, Махаммад-Абдульазис, Умму-Гульсум», — перечислили в минюсте.

В общем в минувшем году крымские отделы ЗАГС зарегистрировали рождение 18414 детей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля