Последние новости

Реклама

Из-за сильного снегопада Международный аэропорт Краснодар закрыли до часа ночи 13 января. Про это сообщает «Коммерсант» по информации из пресс-службы аэропорта, передаёт «РИА Крым».

Взлетные полосы заметены снегом, сотрудники не успевают их расчищать, а продолжающаяся с утра метель сильно ограничивает видимость. Из-за этих форс-мажорных обстоятельств задержаны или перенаправлены ближайшие рейсы.

«Три рейса на вылет задержаны. Два рейса ушли на запасные аэродромы. Рейс «Уральских авиалиний» из Москвы (Домодедово) отправлен на запасной аэродром в Сочи. Рейс авиакомпании «Ютэйр» из Сочи отправлен в Анапу», — прокомментировали в пресс-службе.

По данным местного гидрометцентра, снегопад продлится до 12 часов ночи. На сайте аэропорта предоставлена актуальная информация об изменениях в расписании, если к полуночи ситуация не изменится, пассажирах оповестят о новых коррективах.

По указанию мэра Краснодара Андрея Алексеенко, с сегодняшнего дня по 14 января в городе введён режим повышенной готовности вследствие сильного ухудшения погодных условий.

Как известно, четыре экстренных штормовых предупреждения из-за непогоды действуют на территории Краснодарского края, а спасательные подразделения переведены в режим повышенной готовности. Через местные СМИ и группы в соцсетях спасатели информируют жителей об актуальной ситуации в регионе и просят соблюдать все меры безопасности во время режима повышенной готовности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля