Последние новости

Реклама

Официальный представитель МИД России Мария Захарова указала на очевидные противоречия в заявлениях политических сил, якобы разделяющих единые подходы к демократии и проповедующих «западные ценности, которые партнеры все время призывают защищать от России», передаёт «РИА Крым».

Соответствующий пост Захарова опубликовала на своей странице в Facedook.

В качестве примера явных противоречий Захарова привела высказывание вице-президента США Камалы Харрис, которая поставила штурм Капитолия в один ряд с атакой на Перл-Харбор в 1941-м и терактами 11 сентября 2001-го, а также заявление, сделанное офисом экс-кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской.

«Офис Тихановской» заявил, что уличный протест — это один из немногих доступных при авторитарных режимах способов выражения гражданской воли, а события в Казахстане являются внутренним политическим конфликтом. А ещё «офис» добавил, у него нет фактов, подтверждающих, что кризис вызван внешней агрессией либо связан с внешними террористическими угрозами", — напомнила дипломат.

По её мнению, такие заявления не просто противоречат друг другу, тем не менее и подтверждают отсутствие единства между их авторами.

«Нет никаких »западных ценностей". А уж тем более единства. Даже на словах", — констатировала Захарова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля