Последние новости

Реклама

Жительницу Кубани осудили на семь лет лишения свободы за то, что она спонсировала сторонников незаконных вооруженных формирований, а именно ИГИЛ*. Про это сообщает «Коммерсант» ссылаясь на материалы дела, передаёт «РИА Крым».

«В 2013 году женщина познакомилась с мужчиной, который собирал деньги на покупку авиабилетов желающим участвовать в незаконных вооруженных конфликтах. Она получила банковские реквизиты и перевела 21,7 тыс. рублей», — говорится в материалах дела.

Суд признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей «Содействие террористической деятельности». Наказание она будет отбывать в колонии общего режима.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в середине декабря в Москве сотрудниками ФСБ был задержан студент Российского технологического университета, который, согласно материалам дела, "предпринимал попытки по вовлечению студентов одного из столичных вузов в религиозно-экстремистскую и террористическую деятельность. Задержанный – гражданин одной из республик Средней Азии.

* Организация, запрещенная в России

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля