Последние новости

Реклама

Глава администрации Краснодара Андрей Алексеенко, о задержании которого по подозрению в получении взятки накануне сообщал Следком, вернулся к исполнению своих обязанностей. Об этом ссылаясь на администрацию кубанской столицы сообщает РИА Новости, пишет издание «РИА Крым».

В среду в кабинете и дома Алексеенко прошли обыски, позже Следком сообщил о возбуждении в отношении него уголовного дела. По данным следствия, он в 2018 году, будучи ещё первым замглавы Кубани, получил ружье стоимостью 1,6 миллиона рублей за выдачу заключения курируемого им департамента о соответствии многоквартирного дома в Краснодаре, где на самом деле были недостатки.

Спустя некоторое время после возбуждения дела в СК заявили о задержании Алексеенко, но по информации мэрии, градоначальник уже вернулся к работе.

«Андрей Алексеенко вечером вернулся в мэрию и продолжил исполнять свои обязанности», — информирует пресс-служба мэрии.

Андрею Алексеенко 43 года. Он стал главой муниципального образования город Краснодар 17 ноября 2021 года, его назначение согласовала городская Дума. До этого месяц он работал в должности исполняющего обязанности главы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля