Последние новости

Реклама

В Севастополе полицейские по горячим следам задержали грабителя

Вечером в дежурную часть ОМВД России по Балаклавскому району обратилась 53-летняя местная жительница и сообщила, что её ударил и ограбил неизвестный мужчина.

Испуганная женщина на практике не запомнила приметы нападавшего и это могло существенно усложнить розыск и задержание бандита. Но не в этот раз.

Поблизости от одного из рынков Балаклавы сотрудники патрульно-постовой службы полиции обратили внимание на распивающего спиртные напитки молодого человека, который подходил по описанию, и решили проверить его. Когда полицейские приблизились, то увидели, что у парня на плече висит женская сумка. Путаясь, он рассказал стражам порядка, что этот дамский аксессуар принадлежит его родственнице.

Полицейские задержали молодого мужчину и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Поняв степень ответственности за свои противоправные действия, задержанный рассказал, как совершил преступление: ударил случайную прохожую, отобрал у неё сумочку и скрылся. Бандит признался, что при помощи найденных в сумочке банковских карт купил сигареты, а смартфон потерпевшей – непреднамеренно сломал.

В отношении подозреваемого открыто уголовное дело по части 2 статья 161 УК РФ. Фигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

В Севастополе полицейские по горячим следам задержали грабителя.mp4


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля