Последние новости

Реклама

К расчистке крыш от снега нельзя допускать работников, которые не прошли специального обучения и стажировки. Полный список требований к таким специалистам опубликовал Роструд, пишет РИА Недвижимость, передаёт «РИА Крым».

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, на следующей неделе на полуостров придёт настоящая зима: столбики термометров опустятся ниже отметки — 13 градусов, пойдет снег.

В Роструде напомнили, что до начала уборки снега с крыш зданий на тротуарах требуется установить ограждения и предупреждающие знаки.

«Работодатели обязаны усилить меры безопасности при организации этого вида деятельности. Категорически запрещено привлекать лиц младше 18 лет, не способных оценить вероятные риски», — сообщили в ведомстве.

Также, работники должны пройти обучение и инструктаж для данного вида работ, а также стажировку и проверку знаний непосредственно на рабочем месте. Работодатель обязан обеспечить сотрудников средствами коллективной и индивидуальной защиты, в том числе специальной одеждой и обувью.

«Работники допускаются на крышу только после оформления наряда-допуска, установки ограждений и предупредительных знаков, которыми обозначают границы опасных зон», — продолжили в ведомстве.

Также требуется ограничить проход пешеходов в опасных зонах и поблизости от них. Вдоль ограждения из сигнальной ленты выставляются работники, которые предупреждают пешеходов о возможной опасности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля