Последние новости

Реклама

В Санкт-Петербурге побит температурный рекорд 1893 года — температура опустилась почти до минус 21 градуса. Об этом сообщил ведущий специалист центра «ФОБОС» Михаил Леус на своей странице в Facebook, пишет издание «РИА Крым».

«Таких морозов в Санкт-Петербурге не было 128 лет! В этот день установлен суточный рекорд минимальной температуры воздуха. Морозы в северной столице опустились до отметки — 20,9 градуса, что на 0,4 градуса ниже, чем было в данный день в далеком 1893 году», — написал он.

Со слов специалиста, в XXI веке «холодные» рекорды в Петербурге фиксировались всего два раза (14 июля 2015 года и 3 января 2002 года).

В ФОБОСе прогнозируют, что в понедельник днём температура воздуха в северной столице составит минус 16-18 градусов, в Ленинградской области — до минус 20. В целом по региону среднесуточная температура воздуха будет существенно ниже климатической нормы, добавил Леус.

В то же время на сайте Северо-Западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщается, что по состоянию на 9 утра в Санкт-Петербурге было минус 20,6 градуса.

Как известно, до этого в ФОБОС спрогнозировали для Крыма наступление в декабре внеочередной весны. По данным синоптиков, на этой неделе на полуострове потеплеет до +19 градусов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля