Последние новости

Реклама

В Краснодарском крае задержан мужчина, который пытался замаскировать убийство ребенка под несчастный случай, открыто уголовное дело. Про это сообщили в пресс-службе Следственного комитета России, передаёт «РИА Крым».

Трагедия произошла вечером 24 ноября в городе Тимашевске. По данным следствия, мужчина, проживавший в доме вместе с женой, её сыном и совместным годовалым ребенком, находился на втором этаже с детьми. После малозначительного повода он толкнул 6-летнего ребенка, отчего тот заплакал. И это привело подозреваемого в ярость.

«Разозлившись из-за этого на мальчика, фигурант зажал рукой нос и рот мальчику, перекрыв доступ к кислороду, и удерживал до потери сознания. Обнаружив, что мальчик не подает признаков жизни, подозреваемый вызвал на место бригаду скорой медицинской помощи. Желая отвести от себя подозрение, мужчина самостоятельно повез погибшего в больницу и сказал врачам, что ребенок упал с лестницы и ударился головой», — рассказали в Следкоме.

Тем не менее в ходе судебно-медицинского исследования стало ясно, что смерть мальчика была насильственной. Глава семейства всячески пытался выдать убийство за несчастный случай, но следователи установили его причастность к преступлению.

«В ходе допроса подозреваемый дал признательные показания и сообщил обстоятельства преступления. В самом ближайшем времени следователь намерен обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу», — подчеркнули в ведомстве.

В СК добавили, что с учетом обстоятельств совершенного преступления в отношении подозреваемого также будет назначена психолого-психиатрическая экспертиза. Также, следователи изучат условия жизни и воспитания детей в этой семье, заключили в следственном ведомстве.

Как известно, ранее республиканские работники правоохранительных органов задержали няню, подозреваемую в причинении смертельных травм 7-летнему ребенку. Женщине грозит до 15 лет лишения свободы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля