Последние новости

Реклама

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что нужно сократить количество трудовых мигрантов на стройках столицы и заменить их москвичами. Об этом он заявил в ходе осмотра нового дома по программе реновации на Бауманской улице, обратившись к гендиректору фирмы-подрядчика Алексею Добашину, передаёт РИА Новости, сообщает издание «РИА Крым».

«Другого качества люди [необходимы], с другой зарплатой, меньше мигрантов, которых у вас достаточно много на сегодняшний день. Больше привлекайте россиян из ближайших регионов, повышайте заработную плату, создавайте условия работы... Наращивайте производительность труда, механизацию и индустриализацию строительства», — сказал Сергей Собянин.

В свою очередь представитель компании подчеркнул, что количество мигрантов на их стройках за год сократилось на 15%. Он заметил, что строители с хорошей квалификацией на объектах фирмы получают до 150 тысяч рублей, на что Собянин заявил, что это «зарплата для москвичей, а не для мигрантов».

Как ранее , Крымстат в сентябре озвучил данные о миграционных процессах на полуострове. По данным ведомства 40% мигрантов в Крыму – выходцы из стран СНГ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля