Последние новости

Реклама

Краснодарские перевозчики, работающие на частных маршрутах, до конца года решат вопрос о повышении цены проезда. Об этом ссылаясь на президента Союза транспортников Кубани Ивана Петрова сообщает «Коммерсант», сообщает издание «РИА Крым».

Сейчас перевозчики определяют допустимую и экономически обоснованную стоимость. Как полагает Петров, она не превысит 35 рублей за поездку.

«Перевозчики делают расчёт тарифа по методологическим рекомендациям. Есть норма, по которой формируется стоимость проезда, и, обычно, перевозчики её не превышают. Это не так, что: «Хочу как в Санкт-Петербурге — 55 рублей». Может, перевозчик и желает, тем не менее все понимают, что если ты завысишь тариф и рост составит больше, чем у иных, то к тебе прибудут налоговые органы и придется предоставить им отчет, почему ты сделал стоимость тарифа именно такой»,— уточнил он.

О повышении стоимости проезда до 35 рублей ранее заявили в одном из предприятий, обслуживающем автобусный маршрут в Краснодаре. Представитель организации сообщил, что новый тариф на перевозку установят с 29 ноября.

Эта индексация станет второй с начала года. Руководители транспортных предприятий аргументируют её необходимость высокой инфляцией и значительным увеличением стоимости горюче-смазочных материалов, а также запчастей. Вместе с тем они подчеркивают, что новый тариф не предусматривает обновление подвижного состава, так как для этого требуется было бы повысить тариф до 55–60 рублей, добавляет глава Союза транспортников.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля