Последние новости

Реклама

Специалисты крупнейшей в России компании интернет-рекрутмента рассказали о том, какие необычные работники требуются в 2021 году в разных регионах страны, пишет «РГ», передаёт «РИА Крым».

Согласно результатам исследований специалистов платформы, в России в этот день востребованы контролёры QR-кодов и менеджеры по продаже писем от Деда Мороза.

Нехватка необычных сотрудников наблюдается как в небольших городах, так и в миллионниках. Так, к примеру, в Москве ищут водителя беспилотного автомобиля. А в Санкт-Петербурге – дегустатора бургеров и фастфуда.

В Екатеринбурге необходим «наставник-обниматель», в обязанностях которого – говорить добрые слова и обнимать детей не меньше шестидесяти раз в день. В Тюмени умеющим «зажигать на полную катушку до самого утра» предлагают откликнуться на предложение «работы мечты» – тусовщик в караоке-бар, которого обещают бесплатно кормить и не переутомлять. А в Барнауле обнаружилась нехватка специалиста «по помощи в достижении мечты».

В числе нетривиальных вакансий также йог-сомелье и икорный консультант.

В топ самых необычных предложений работы попало объявление о поиске сотрудника в Новосибирске. Местная компания, специализирующаяся на продаже франшиз, разыскивает охотников за привидениями. Работодатель подчёркивает, что ищет в свою команду «опытных охотников за головами» охотника, способного «быстро отличить привидение от головы».

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, какие профессии востребованы в Крыму.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля