Последние новости

Реклама

В стационарах города свободный коечный фонд, предназначенный для больных ковидом, на сегодняшний день составляет 12%: из развернутых 1395 мест доступно 163. Об этом на аппаратном совещании в правительстве рассказал вице-губернатор Севастополя Александр Кулагин, пишет издание «РИА Крым».

В отделении интенсивной терапии находятся 86 человек, из них пятеро – на ИВЛ. Со слов Кулагина, число амбулаторных больных достигло 4710 человек.

«4710 человек на амбулаторном лечении. Увеличение на 10% по сравнению с прошлой неделей», – сказал Кулагин.

За неделю существенно возросло число госпитализированных с COVID — 19 людей в возрасте старше 65 лет. В этот день таких пациентов 649 человек, тогда как в прошлый понедельник было 612, пояснил чиновник.

Вице-губернатор назвал ситуацию «достаточно напряженной», учитывая то, что коэффициент распространения инфекции в регионе за неделю уменьшился на 4% и составляет в этот день 1,01.

Глава депздрава Севастополя Виталий Денисов рассказал, что для достижения коллективного иммунитета и противодействия пандемии в городе требуется привить ещё не менее 40 000 горожан.

По имеющейся у него информации, на сегодняшний день в Севастополе первым компонентом прививки вакцинировано свыше 200 тыс – это более 60% населения. Ещё 165 тыс привиты вторым компонентом, 90 тыс переболели.

Глава депздрава помог вспомнить, что в городе работает 26 пунктов вакцинации, из них два – круглосуточно.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что в Севастополе восьмого ноября зарегистрировано втрое больше заболевших, чем выздоровевших.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля