Последние новости

Реклама

Массовые проверки и спецоперации будут проходить на дорогах российских регионов в промежуток времени ноябрьских праздников. Об этом предупредили в МВД России, передаёт «РИА Крым».

В ведомстве, в первую очередь, нацелены на пресечение пьяного вождения, подчеркнули в пресс-службе МВД. Работа по выявлению нетрезвых водителей ведётся круглый год: за последние 10 месяцев работники правоохранительных органов установили более 42 тыс. пьяных автомобилистов. Тем не менее в праздничные дни, когда многие имеют возможность позволить себе выпить и отправиться в дорогу, проверки будут усилены.

В целом за последние пять лет ведомство отмечает снижение числа нетрезвых водителей.

«За 10 месяцев текущего года отмечается снижение количества ДТП с участием водителей в состоянии опьянения на 19,7% по сравнению с аналогичным промежутком времени прошедшего года. Количество погибших в них людей снизилось на 18,5% (2 554, из них 79 детей), раненых – на 19,8% (13 195, между них 822 ребенка)», — сообщили в ведомстве.

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, в Севастополе задержали 54-летнего местного жителя, который, выпив, сел за руль и устроил аварию.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля