Последние новости

Реклама

В Республике Крым полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Автомобиль», которое проводилось на территории региона в промежуток времени с 11 по 15 октября 2021 года.

Целью операции стало предупреждение, пресечение, выявление и раскрытие преступлений, связанных с хищением автотранспорта.

В промежуток времени проведения операции с использованием информационно-поисковой систем, среди них и «Интерпола» проверено более 270 транспортных средств.

По итогам оперативно-профилактических компаний сотрудниками Госавтоинспекции установлено около 20 автомобилей, из числа которых часть значится как угнанные, а на некоторых изменены или повреждены номера кузовов и двигателей.

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками уголовного розыска раскрыто 10 фактов, связанных с хищениями транспортных средств, по которым возбуждены уголовные дела.

Задержаны водители транспортных средств, предъявившие для проверки водительские удостоверения, страховые полисы и иные документы с признаками подделки. Обнаружено транспортное средство с подложным государственным регистрационным знаком.

С целью выявления вероятных нелегальных мастерских по изменению (уничтожению) идентификационных номеров на агрегатах полицейскими проведены проверки около 700 локаций автотранспорта: станции технического обслуживания, гаражно-строительные кооперативы, места торговли транспортными средствами и автозапчастями, автостоянки, авторазборки, пункты приема металлолома.

Учитывая завершение профилактического мероприятия, полицейские продолжат работу в данном направлении в рамках повседневной деятельности.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля