Последние новости

Реклама

Министерство здравоохранения Белоруссии отменило обязательное ношение медицинских масок в общественных местах, за исключением транспорта. Про это сообщает официальный Telegram-канал ведомства, передаёт «РИА Крым».

«Исключено требование к обязательности использования физическими лицами средств индивидуальной защиты при посещении объектов и организаций, за исключением воздушного, водного, железнодорожного транспорта, включая метрополитен», – пояснили в Минздраве страны.

В конце сентября министр здравоохранения республики Дмитрий Пиневич заявил, что в стране наступила четвертая волна пандемии коронавируса. 9 октября принято постановление об обязательном ношении масок и соблюдении социальной дистанции в общественных местах.

18 октября Минздрав сообщил о приостановлении оказания плановой медпомощи в поликлиниках из-за роста количества заболевших COVID — 19. Но президент республики Александр Лукашенко потребовал отменить это решение. Также глава государства высказался против принудительной вакцинации от коронавируса и штрафов за несоблюдение масочного режима.

По сказанным им словам, бороться с распространением инфекции требуется повышением личной ответственности людей перед окружающими, а не штрафами и принуждениями. Лукашенко заявил, что «каждый человек должен распоряжаться своей судьбой так, как он считает нужным».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля