Последние новости

Реклама

В России обновлен максимум по количеству умерших пациентов с COVID – за сутки скончались 1028 человек. Про это сообщает оперштаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, сообщает издание «РИА Крым».

Предыдущий антирекорд был зафиксирован накануне — 1 015 скончавшихся. Рост числа смертей фиксируется почти каждый день с конца сентября.

«За последние сутки подтверждено 1 028 смертей... За весь промежуток времени по России умерло 226 353 человека», — говорится в сообщении.

В общем в России подтверждено 34 073 случая новой коронавирусной инфекции, заболевания фиксируются во всех регионах страны. Суточный прирост в Крыму — 612 человек. В целом между российских субъектов республика находится на восьмом месте по числу заболевших.

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, в Минздраве назвали ситуацию с заболеваемостью ковидом в республике напряженной и предупредили, что при дальнейшем ухудшении эпидситуации возможен коллапс. Нагрузка на сферу здравоохранения за последний месяц возросла в 10 раз.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля