Последние новости

Реклама

Менее половины крымчан старше 60 лет получили первый компонент вакцины от коронавируса. Об этом в эфире радио сообщила замминистра труда и соцзащиты РК Елена Лось, передаёт «РИА Крым».

Со слов гостьи эфира, сегодня в стационарах республики находится 4015 человек, из них более половины — 2272 человека — старше шестидесяти лет.

«Это самая уязвимая категория граждан, при этом сегодня вакцинированы только 46,5%. То есть первый компонент получили 180 420 человек», — сказала Лось, заметив, что предстоит вакцинировать ещё около 200 тыс. крымчан старше 60-ти.

Замглавы министерства туда и соцзащиты сказала, что введенные 11 октября ковидные ограничения во многом связаны с низким процентом вакцинации на полуострове. Предписанная самоизоляция, равно как отмена льготного проезда, были нужны, чтобы снизить риск распространения COVID–19 между этой возрастной категории.

Елена Лось напомнила, что сейчас в высшей степени важно соблюдать все противоковидные рекомендации, среди них самоизоляцию. При этом люди пожилого возраста, а также другие граждане имеют возможность в любой момент обратиться за помощью к социальным работникам или волонтерам, которые принесут продукты или лекарства, помогут оплатить услуги ЖКХ и выполнят другие поручения.

По данным на 15 октября, в регионе насчитывается 9632 пациента с подтвержденным диагнозом новая коронавирусная инфекция, 5617 человек получают лечение амбулаторно, ещё более четырех тыс. лечатся стационарно.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, за сутки в республике установлено 579 новых случаев COVID–19, с начала пандемии заболели 87 060 человек. По данным регионального Минздрава за минувший день от осложнений болезни скончались 16 человек. Всего с начала пандемии жертвами COVID–19 стали 2765 пациентов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля