Последние новости

Реклама

В Международный день туризма 27 сентября в семи городах Крыма проведут три десятка бесплатных экскурсий. Акция инициирована Минкурортов РК, сообщает издание «РИА Крым».

По данным ведомства, экскурсии пройдут по центральным историческим улицам Алушты, Ялты, Судака, Феодосии, Керчи, Евпатории и Бахчисарая. Организаторы обещают показать туристам и местным жителям привычные улицы с новой стороны.

В Алуште экскурсантам предложат три экскурсии на выбор: «Вино и музыка Алушты», «Алушта – сквозь 15 столетий», кроме того, «Музеи усадьбы Профессорского уголка».

Гости и жители Бахчисарая смогут пройтись старыми улочками города, посетить Свято-Успенский монастырь или же Ханский дворец.

В Евпатории есть шанс совершенно бесплатно увидеть изнутри Национальный историко-архитектурный ансамбль «Текие-дервишей», посетить Турецкие бани XVI века или совершить обзорную экскурсию по туристическому маршруту «Малый Иерусалим».

В Керчи экскурсантам откроют «Тайну царя Митридата» в рамках одноименной экскурсии, предложат прогулку по историческому центру или «Променад по Воронцовской». Также, город-герой готов предложить ещё пять различных экскурсий по разным маршрутам.

В Судаке и Феодосии можно совершить обзорные пешеходные городские экскурсии, в Ялте посетить места царского отдыха, отправиться в исторический вояж по Симеизу, Алупке или Гурзуфу. Также курортная столица Крыма предложит жителям и гостям экскурсии на тему «Чехов в Ялте» или «Ялта Музыкальная».

При этом организаторы обещают обеспечить антикоронавирусную безопасность — с этой целью экскурсионные группы будут формировать по 15 человек, которым придется надеть маски и соблюдать социальную дистанцию.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля