Последние новости

Реклама

Дорожные ревизоры «Новых людей» помогут автотранспортникам Симферополя

Участники антикоррупционного пробега по дорогам России посетят Симферополь 16 сентября. Общественным контролем российских дорог занимается партия «Новые люди» совместно с ассоциацией «Грузавтотранс».

25 августа ревизоры выехали из Москвы. На сегодняшний день они успели посетить семь российских регионов. В общем в планах посетить 16 регионов, общая протяженность пути – около 10 тысяч километров. В каждом регионе участники рейда ищут нарушения со стороны властей, сообщает издание «Крыминформ».

После визита в каждый регион участники акции подводят итоги на круглом столе. В ходе ревизии Челябинской области члены ассоциации «Грузавтотранс» и партии «Новые люди» объявили о начале флешмоба по тотальной проверке автоматических пунктов весогабаритного контроля. Это вынужденные меры, ввиду того, что предыдущие посещения в шесть областей России обнаружили некорректную работу АПВГК. В результате, водители вынуждены платить высокие штрафы из-за неисправности оборудования и некачественного дорожного полотна.

Челябинская область не стала исключением. Из пяти действующих в области АПВГК только одна показала корректные результаты при повторном взвешивании нескольких большегрузов. Водители говорят, что с одной панели электронного взвешивания в сутки выходит около 600 тысяч рублей штрафов. Бизнесмены жалуются на произвол властей и отсутствие реакции на обращения водителей.

Проверка дорожного полотна установила неровности и косой уклон дороги перед весами, что не соответствует нормативам их установки. Из-за этого и получаются неточные результаты при взвешивании.  Ассоциация «Грузавтотранс» и партия «Новые люди» намерена добиться отмены безосновательных штрафов и демонтажа всех некорректно работающих автоматических пунктов весового контроля.

«Пробег показывает, что проблемы у водителей страны общие и не связаны со спецификой отдельной области. Это общероссийская проблема, в основе которой лежат пробелы в законодательстве. Люди, принимающие законы о функционировании автотранспортной отрасли, мало знакомы со спецификой работы рядовых водителей. Между депутатов Государственной Думы прошлого созыва нет ни одного представителя транспортной сферы», – отметили инициативу в пресс-службе «Новых людей».

В России около 6,5 миллиона единиц грузового транспорта. Это несколько десятков млн. человек, живущих в состоянии неопределённости и страдающих, к примеру, от некорректно работающих автоматических весов на трассах. И это лишь малая часть проблем, которые успели обнаружить участники общероссийской ревизии.

Автопробег возглавляет Владимир Матягин, президент ассоциации «Грузавтотранс». Совместно с представителями партии «Новые люди» он собирает все обращения водителей о незаконных действиях властей.  Итогом должен стать ряд законодательных инициатив, конечной целью которых авторы видят изменений в жизни автотранспортников.

Ревизоры уже находятся на пути к Симферополю. 16 сентября они займутся проверкой состояния дорожной отрасли второго по значимости города Крыма.

Круглый стол «Взаимодействие общества и власти в противодействии коррупции на дорогах России» в рамках общественного контроля, проводимого партией «Новые Люди» и ассоциацией «Грузавтотранс», пройдёт в Симферополе 16 сентября в 13.00 по адресу: ул. Гагарина, 20а, БЦ «ГудЗон», 5 этаж, зал 516а.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля